Уважаемые гости!

Получить полный доступ к материалам и функциям форума вы сможете только после регистрации.

Обязательно ознакомьтесь с Правилами форума!

Новая темаОтветить Страница 3 из 5   [ Сообщений: 110 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рассоха
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 12:59 
Друг человека
Друг человека

Баллы репутации: 336   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Цитата:
ох-хо-хо, мсье, считаешь людей перечитывающих темы для поиска инфы задротами? Круто. Куда мы катимся...

Одни катятся, другие катят. Просто не удержался, задал элементарный вопрос, хотел получить такой же ответ. И тут же назвали слабоумным. Если человек в какой то области знает больше меня, я никогда не стеснялся спросить. Если бы были знакомы лично, вы бы поняли, что я человек не злой и довольно коммуникабельный, но не люблю когда ко мне относятся как к отсталому. У меня уровень IQ 138, но даже если бы это было не так, никто не имеет права меня оскорблять. Даже отсталые люди имеют право рассчитывать на нормальное отношение. Помните как в "Форресте Гампе": Дурак дураку рознь.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Ведьмак писал(а):
Цитата:
Вот видишь, я выяснил то, что меня интересовало не тратя времени на чтение срача (которого здесь очень много). Для этого и нужны задроты, которые тратят своё время на чтение хлама, среди которого нужно искать крупицы нужной информации.

А если бы я тебя вежливо послал, и все остальные, тогда что?
Как бы инфу нашёл?
А если бы в самой ЗО из-за таких твоих "познаний" нашёл бы себе порванную [цензура], то что?
Думаешь это правильный подход к ... скажем так, месту, где действительно есть шанс покалечиться?
(не я не про радиацию в данном случае. Там и без неё другого хватает...)

Ладно, забыли. Построить отношения трудно, а разрушить можно в одну секунду. Спасибо за разъяснение про могильник.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 13:08 
Его ищут
Его ищут

Баллы репутации: 191   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Может про слабоумие и не правы, но и называть других задротами плохо. Сколько раз говорилось уже - во избежании стёба над вопросами, сначала пересмотрите тему, возможно уже были ответы. Иногда, темы потому и раздуваются, что периодически кто-то спрашивает - отвечают, а потом всё повторяется.
З.Ы. Ну и не стоит воспринимать всё на свой счет так яро. Это же интернет, помойка.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 13:09 
Местный клоун
Местный клоун

Баллы репутации: 35   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Цитата:
Спасибо за разъяснение про могильник.

Та не за что.
И дело не в том, кто дурак, а кто нет, а в том, что в ЗО невнимательность (особенно в сборе информации) может, мягко говоря, выйти сильно боком...

СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 18:46 
Знает Зону
Знает Зону

Баллы репутации: 104   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Убогий скрин убогого состояния Рассохи. :(

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 19:43 
sobakapes писал(а):
Чего так?

HimeG писал(а):
Кручёный, и правда, хотелось бы услышать комментарии

Да, Ведьмак прав. Рассохи, как отстойника низкоактивного РАО больше не существует. Даже тот скрин, что выложил Паша, уже устарел. Последний раз, когда я видел "аэродром", там стояли лишь почти допиленные полутуши вертушек. Вся остальная площадь была "освобождена" от техники и перепахана, аки поле в сезон посева.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 20:36 
Знает Зону
Знает Зону

Баллы репутации: 104   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Кручёный, не, ну этот скрин старенький, да.
Рассоху последний раз видел в октябре, и это было таки печальное зрелище. Но все равно, кое-какие огрызки еще валялись по территории. Имхо, на октябрь было процентов 60 железа от состояния на скрине.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 18:33 
Хорошо знает зону
Хорошо знает зону

Баллы репутации: 110   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Цитата:
Технику попилили и вытащили.
Смысл теперь туда ходить?

Умник, ты сам там был? Техники много попилено, не спорю, но хотя бы на вертушки посмотреть можно

СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 18:39 
Местный клоун
Местный клоун

Баллы репутации: 35   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Мои слова основаны на мнении iskador, и Кручёный, считаешь себя умнее их? Вперёд.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 19:03 
Хорошо знает зону
Хорошо знает зону

Баллы репутации: 110   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Ведьмак, я не считаю себя умнее всех. А тебе перед тем как высказывать свое мнение, не помешало бы лично там побывать.
Я говорю, то что лично видел.
Если на других Рассоха не произвела впечатления - то что ж, я тут поделать ничего не могу.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 21:18 
Собирается в поход
Собирается в поход

Баллы репутации: 46   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Кому и какие места посещять - это личное дело каждого, так как и мнение относительно этих мест.
Я например деревеньки в ЧЗО люблю, а для некоторых это лишь место временной вынужденной вписки..
Вобщем прочь срачь!

Кто располагает супер свежей инфой относительно останков барахла и работ по распилу его на отстойле в Россохе, проясните есть ещё что кроме паханой земли алья "верхній шар замінено"?

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 09:51 
Его знают не только в Зоне
Его знают не только в Зоне

Баллы репутации: 375   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Самое интересное то, что техника на рассохе не утилизировалась, а "выветривалась" для последующего использования. Видимо действительно используют её теперь :D

Заголовок сообщения: Re: Аэродром Рассоха
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 11:36 
Осваивается
Осваивается

Баллы репутации: 12   Человек с репутациейЧеловек с репутацией
мне интересен момент как они снижают фон от металла
кто-то здесь писал о о том , как фонящий металл "разбавляют" чистым
уточнял у знакомого (работает на одном мет.комбинате)
вполне возможный момент , особенно с учетом того , что радионуклиды могут частично уйти в шлак

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 11:40 
Местный клоун
Местный клоун

Цитата:
как они снижают фон от металла

Никак.
У нас один раз плавили какой-то хлам, фонящий под 800 микро (не, я в курсе, что это таки не фон вовсе), но изделия из него фонили то столько же.
Так что, думаю, что никак.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 11:57 
Бывалый
Бывалый

Баллы репутации: 32   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Не по теме:
и у нас был случай на заводе, как металл прошел весь цикл от выплавки до готового изделия и был отправлен в страны Северной Америки
вернулся он оттуда с рекламацией, ибо наши доблестные ОТК поставили дозконтроль "на глаз"

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 14:00 
SAS писал(а):
мне интересен момент как они снижают фон от металла
кто-то здесь писал о о том , как фонящий металл "разбавляют" чистым

Металл сначала проходит через цеха ДСП "Комплекс". Там проходит дезактивация. Дело в том, что радиоактивная пыль оседает лишь на поверхности, либо вьедается не очень глубоко, до нескольких миллиметров.
Процесс дезактивации существует нескольких видов, среди которых химический и абразивный. В Чернобыле в основном использую абразивный способ. Попросту говоря, пескоструйкой снимается верхний слой загрязненного металла, вместе со ржавчиной и прочей дрянью. На выходе чистые листы металла с отшлифованными повехностями.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 20:18 
Проводник
Проводник

Баллы репутации: 367   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
А как было...эх :(
Изображение

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 03:06 
Гуру
Гуру

Баллы репутации: 468   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Тему можно окончательно перепрофилировать в "Воспоминания о Рассохе"

Добавлено спустя 17 секунд:
:bgg:

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 11:29 
Его ищут
Его ищут

Баллы репутации: 310   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Сделал когда-то неплохую нарезочку по отстойнику, снимал в 2010. Перезайте плиз на Youtube, кто умеет :oops:
http://www.ex.ua/view_storage/591811929272

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 15:05 
Друг человека
Друг человека

Баллы репутации: 336   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией

СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 14:04 
Бывалый
Бывалый

Баллы репутации: 92   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Они еще там стоят?

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 14:08 
Хорошо знает зону
Хорошо знает зону

TAREN, в ноябре стояли

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
А того, что осталось от грузовиков, не было

СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 23:32 
Хорошо знает зону
Хорошо знает зону

Недавно писал один товарищ, говорил, что отстойник полностью ликвидирован. Вертолеты тоже "уехали" :(

СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 00:10 
Хорошо знает зону
Хорошо знает зону

Баллы репутации: 60   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
tema777, "улетели" :cry:

СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 08:36 
Друг человека
Друг человека

А я так и не дошёл :cry:

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 22:00 
Его ищут
Его ищут

Баллы репутации: 191   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Товарищи, увы, полностью канул в лету не только рассоховский отстойник, но и Буряковка :cry:

Новая темаОтветить Страница 3 из 5   [ Сообщений: 110 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.