Уважаемые гости!

Получить полный доступ к материалам и функциям форума вы сможете только после регистрации.

Обязательно ознакомьтесь с Правилами форума!

Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 43 ]
На страницу 1, 2  След.

Какой район Припяти ваш любимый
Первый 4%  4%  [ 3 ]
Второй 13%  13%  [ 10 ]
Третий 9%  9%  [ 7 ]
Четвертый 10%  10%  [ 8 ]
Пятый 8%  8%  [ 6 ]
Центр (ДК, отель, парк развлечений) 29%  29%  [ 23 ]
Коммунальный (+МСЧ) 5%  5%  [ 4 ]
Завод "Юпитер" 23%  23%  [ 18 ]
Всего голосов : 79
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любимые места в Припяти
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 19:06 
Гуру
Гуру

Баллы репутации: 468   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Вложение:
DSC_2322.JPG

Обожаю третий микрорайон. Практически все возможные типы зданий, сосновый парк для прогулки (с вонючими цветами :bad: ) и, конечно же:
10 HOME
20 SWEET
30 GOTO 10

Еще люблю второй. Атмосферности ему не занимать.
А вот пятый нагоняет на меня тоску

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Заголовок сообщения: Re: Любимые места в Припяти
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 21:08 
Хорошо знает зону
Хорошо знает зону

Баллы репутации: 67   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
2й мне почему то кажется такой "самый припятский". Помню когда первый раз попал в Припять, самый первый дом я увидел Пр. Ленина 1а. Это была зима, он был настолько мрачным, что у меня в прямом смысле застыла кровь в жилах. А вообще мои "любимые" : Коммунальный (+МСЧ), 2 и 4. Незнаю почему, но не люблю парковую зону( то есть центр).

СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 22:49 
ПророкЪ

Баллы репутации: 224   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
центр...
Как это не банально звучит...
Колесо...

Живуть.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 08:18 
ЗОЖԀ

Баллы репутации: 459   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
II микрорайон – любимый. Особенно в летнее время. Полные джунгли, слышно только птиц и звон комаров. Влага, грязь… и множество артефактов, вроде телефонных будок, столбов, автоматов с газировкой и прочих радостей жизни.
Ах да – знаменитая «висячая» ванна, которая застряла в кронах и аккуратная детская площадка, любимое место, чтобы поганять бухим на качельках.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 09:57 
А у меня вот нет конекретного любимого места. Мне весь город нравится. Каждая его часть по-своему. Но вот согласен с Нелом тут в одном, есть что-то такое в пятом микрорайоне. Он действительно какой-то грустный, апатичный. Но и в нем есть свои любимые места. С дома на №3 по Гидропроектовской, с верхних этажей очень хорошо видно стадион и сверкающую ночью станцию. "Чебурашка" интересный садик, в нем много чего сохранилось из игрушек и одежды детской. С 12/20 видно весь город. А в пятой школе можно ходить часами, она очень большая. Правда ее развандалили так за последние 2 года, даже стены повыламывали местами. Раньше там больше "вкусностей" было. В магазине, где продавалась молочка, можно увидеть уже приличных размеров (по местным меркам) сталактиты и даже сталагмиты. А 32 дом всегда пугающе выглядит. Ржавые потёки в окнах и страшно шумящие протекающие парадные, в очень плохо состоянии квартиры. Хотя снаружи, издалека дом выглядит неплохо.

Вообще, я понял, что для меня в городе любимые места - это возвышенности. Не важно какие, боянные или малопосещаемые. А еще люблю ночной город. У меня наверное какая-то патология :D Те, кто ходят со мной иногда смотрят на меня, как на больного :bgg: А мне нравится город ночью. Он другой совсем. Днем это не то, там десятки туристов, рабочих, охрана. Он какой-то живой что ли. А вот ночью, ночью он самый, что ни на есть город-призрак. Все выглядит совсем по-другому, чем днем. Все помещения, строения, подвалы, квартиры имеют вид будто изнаночный, не такой приветливый, как они показывают днем туристам. Звуки сквозняков, текущей воды, скрипы и шорохи. Зато после такой прогулки, сидя под колесом распивая бутылку конькая, можно идти шатаясь по улицам, петь песни и никого не бояться. Обниматься с кабанами по-дружески, под далекий вой волков :D

СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 10:09 
ЗОЖԀ

Баллы репутации: 459   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Кручёный, хм... я теперь понял, что не у меня одного "патология" на утрённий\ночной\вечерний город Припять. В это время вообще не лажу, а просто сижу на крыше. Темнота, тишина и он действительно кажется заброшенным, особенно, если стать спиной к станции.
Но если гулять ночью по городу, то только одному. Никогда не забуду, как провёл двух бойцов на выход (они раньше уходили) и несколько часов шарился по городу: ветер лупит какие-то рамы, звук - угнетающий, пахнет на дождь. Но небо ясное. И рядом с месяцем были Юпитер и Венера. Яркие две такие звезды. Незабываемо.

А днём... Припять - скукота и напряжение в одно и то же время. И шумно. Вот за что я люблю Городок на Ч2. Если в Припяти днём лает Рашпиль на Янове, волают мародёры и лазают экскурсии, то в Городке - пустота, солнце и тишина.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 12:45 
Бывалый
Бывалый

Баллы репутации: 119   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Больше всех люблю второй микрорайон. Может по причине того, что каждый раз иало времени на него остается и все время по нему галопом... Двухуровневые квартирки, опять же.... 2-я школа, есть в ней что-то похожее на родные яриковские школы.
Хотя любимые места есть и в 1 и в 3 и в 4 и в 5...

СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 12:53 
Хорошо знает зону
Хорошо знает зону

Баллы репутации: 67   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
А 2х уровневые разве не 3 районе? Во-втором мне нравятся дворики, такие уютные.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 13:30 
Бывалый
Бывалый

Баллы репутации: 119   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
одна двухуровневка около КПП во втором мкр., вторая и третья - на границе второго и третьего(все-таки в третьем) у дороги на Курчатова

СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 14:28 
Интеллигентный пьяница
Интеллигентный пьяница

Баллы репутации: 192   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Цитата:
Те, кто ходят со мной иногда смотрят на меня, как на больного А мне нравится город ночью.

:bgg: Я солидарен, ночью спокойно перемещаешься и не надо шкериться, в отличие от дневного времени суток. Вспомнилась ночь с небольшим дождем и молниями, атмосфера непередаваемая: когда не спеша идешь по темному городу и сквозь периодически освещаемые вспышками молний заросли кустарника и деревьев, мельком, совсем ненадолго, становятся видны здания с бликующими стеклами окон. Это :good: Кстати, тогда больным оказался только я, никто больше компанию не захотел составить. Хотя, пожалуй, именно в одиночку в полной мере ощущаешь масштаб заброшенности и запустения этого уникального места.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 21:55 
Бывалый
Бывалый

Баллы репутации: 20   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
а мне нравиться шеснарик особенно когда находишься на крыше здания жрешь пиво или водку и готовишь себе жрать))

СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 12:52 
Собирается в поход
Собирается в поход

Баллы репутации: 27   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
А мне почему то понравилась смотровая площадка в гостинице Полесье Изображение днём вид оттуда хороший...
А ночью крыша шеснарика бесподобна Изображение

СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 13:29 
Собирается в поход
Собирается в поход

Баллы репутации: 5   Человек с репутацией
Nelson, хорошее место, ибо зашкериться можно, и никто не узнает :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Liquidator, "Я - легенда" :bgg:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Кручёный, А как там с охраной ночью, если по ночному городу гулять? :twisted:

СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 14:28 
Его знают не только в Зоне
Его знают не только в Зоне

Баллы репутации: 158   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Вот подумал - сами районы в городе и квартиры там различаются по уровню зараженности в зависимости от расположения? (Ворятно, обсуждалось, но я не в курсе.)

СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 14:30 
Собирается в поход
Собирается в поход

Баллы репутации: 5   Человек с репутацией
Vrem, ну вроде как, чем ближе к станции тем грязнее (логично же :pardon: )

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
В итоге самые грязные районы - Коммунальный и Первый мкрн

СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 14:48 
Его ищут
Его ищут

Баллы репутации: 310   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Цитата:
районы в городе и квартиры там различаются по уровню зараженности в зависимости от расположения?

Да, тенденция есть. 4-ый самый чистый, 1-ый самый грязный.
Изображение

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 03:55 
Проводник
Проводник

Баллы репутации: 201   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
А в квартирах везде чисто. Например, в 3-м микрорайоне в квартире 7 мкР/ч, а у меня дома в Киеве - 12.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 18:52 
Осваивается
Осваивается

Баллы репутации: 6   Человек с репутацией
Ребята, как я Вам завидую! Вы уже несколько раз были в там! Мне же не везет, никак не позволяет здоровье, который год собираюсь, но как только соберусь, опять оказываюсь на больничной койке. Были времена когда один в горах по несколько дней на позиции... Вы молодцы, у Вас есть цель, Вы её можете достичь, Вас много, и это уже общество, это "сталкерское движение". У Вас есть свои ценности, свое мнение, которое одобряют не все. Жаль что я не один из Вас.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 18:55 
Собирается в поход
Собирается в поход

Баллы репутации: 27   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Sumrak, придёт и твоё время, главное верь, искренне верь, и всё получится!

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 19:03 
Хорошо знает зону
Хорошо знает зону

Баллы репутации: 60   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Sumrak,
Цитата:
Жаль что я не один из Вас.

Смотря как понимать "не один из нас".
Ты на форуме, у тебя есть цель, ты что то уже для её выполнения наверняка сделал. Почему же ты не один из нас? :wink:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 11:15 
Осваивается
Осваивается

Друзья, спасибо за поддержку! Я буду очень стараться, и сделаю все что смогу, даже если придется, поползу... В настоящее время вроде все в порядке, свободно хожу, бегаю, наклоняюсь, но стоит перегрузить позвоночник, начинается обострение. И все из-за несчастного маленького осколка, который угодил прямо в позвонок...
Есть цель, она в Припяти, на Лазарева...
Старкерское движение почему-то считается противозаконным, ну так решили великие мужи в верхних эшелонах власти, может оно так, но я не вижу ничего плохого, что несколько сотен человек, причем из разных государств имеют общее увлечение, которое некоим образом не вредит другим гражданам и тем более государственному и общественному порядку. Я уверен что эта добрая часть человечества, увлеченная путешествием в ЗО знает и понимает этот памятник техногенной катастрофы как никто иной, они видят здесь совсем не смысл наживы или утех, здесь у каждого своя цель и причина. Этот общий интерес к самоходу объединило много людей, без всяких партий, фракций, гражданских объединений, многие стали друзьями, кто-то общается и впоследствии найдет друзей, и все это здорово! Очень здорово!

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 23:47 
Собирается в поход
Собирается в поход

Sumrak, раз проблемы с позвоночником может есть смысл съездить официалом? да идея бред, но это лучше чем после похода (или в походе) поиметь большие проблемы с организмом.

СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 08:59 
Хорошо знает зону
Хорошо знает зону

Баллы репутации: 110   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Sumrak, или если тебе интересна конкретная квартира, можешь попросить народ с форума, или на крайняк с ПрК, что бы кто-то сделал фото этой квартиры

СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 19:11 
Осваивается
Осваивается

Друзья! Спасибо за готовность помочь, это так вдохновляет! Здесь вы меня поддерживаете больше чем в "Боевом братстве"! Но на Лазарева, в доме около школы мне нужно быть самому, в августе, на годовщину памяти. Поверьте, я не инвалид, я верю что сам смогу дойти и вернуться. В этом доме я не был никогда, но для меня это и есть памятное место!

СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 19:34 
Хорошо знает зону
Хорошо знает зону

Баллы репутации: 110   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Sumrak,
Скрытый текст.
Нужно быть зарегистрированным и иметь 85 сообщ.

Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 43 ]
На страницу 1, 2  След.